Победа Раджаба Бутаева

23 март 2015 | Просмотров: 695
В пятницу в Москве чемпион России-2014 Раджаб Бутаев нанес поражение кубинскому боксеру Роньелю Сотолонго.

Этот бой проходил в рамках матчевой встречи чемпионата Всемирной серии бокс (WSB), в которой лидер группы А клуб Cuba Domadores со счетом 4:1 взял верх над идущей на втором месте командой хозяев Russian Boxing Team. Единственную победу в составе россиян одержал дагестанский боксер Раджаб Бутаев (69 кг). Он единогласным решением судей превзошел олимпийского чемпиона-2012, бронзового призера Игр-2008 и чемпиона мира-2009 Роньеля Сотолонго.

Воспитанник спортшколы им. Ш. Умаханова одержал победы во всех пяти проведенных поединках за российский клуб и возглавляет рейтинг WSB в весе до 69 кг. 9 апреля в Лондоне он встретится с соперником из английского клуба British Lionhearts, и если добьется успеха, то станет обладателем олимпийской лицензии.

Хорошие шансы на завоевание путевки на Игры в Рио-де-Жанейро имеет еще один дагестанский боксер – выступающий за азербайджанский клуб Baku Fires Альберт Селимов (60 кг).

По итогам группового этапа чемпионата WSB, в котором участвуют 16 команд, будут определены обладатели 17 путевок на Олимпиаду-2016.
Единственную победу от сборной России по боксу одержал воспитанник Хасавюртовской спортивной школы имени Шамиля Умаханова - Раджаб Бутаев (весовой категория до 69 кг. в домашнем матче с Кубой Всемирной серии бокса (WSB). Бутаев Раджаб, является мастером спорта международного класса. Также боксер является обладателем золотой медали на чемпионате Европы в 2011 г., победитель Всемирной универсиады в 2013, чемпион России 2014, лидер рейтинга Всемирной серии бокса в этом 2015 г.! На турнире, одержал победу над кубинцем - Роньель Иглесиас Сотолонго, который является победителем олимпийских игр в Лондоне. Это огромный шаг вперед для ДАГЕСТАНСКОГО бокса. У парня все шансы стать первым и завоевать золотую медаль на Олимпиаде в Рио.
Победа Раджаба Бутаева