Дагестанский боксер - Раджаб БУТАЕВ, завоевал путевку на Олимпиаду

10 апрель 2015 | Просмотров: 665
Дагестанский боксер - Раджаб БУТАЕВ, завоевал путевку на Олимпиаду

Воспитанник Хасавюртовской спортивной школы им. Шамиля УМАХАНОВА, боксер, Чемпион России 2014 года, Раджаб БУТАЕВ одержал шестую победу в командном турнире Всемирной серии бокса (WSB) и стал обладателем лицензии на участие в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. В очередной матчевой встрече, проходившей 9 апреля в Лондоне, российская команда, за которую выступает Бутаев, победила Великобританию – 4:1. В своем поединке весовой категории до 69 кг дагестанский боксер нанес поражение Скотту Фитцджеральду (47-48, 48-47, 49-46).
«Главная задача выполнена – Раджаб отобрался на Олимпиаду. Все шесть поединков в WSB мой воспитанник провел собранно и справедливо заслужил олимпийскую лицензию».
Отметим, что на турнире WSB, до поединка с британцем, Бутаев одержал победы над китайцем Вей Лиу, мексиканцем Марвином Кабреро Вергара, украинцем Олегом Зубенко, алжирцем Юнисем Немуши, кубинцем Роньелом Сотолонго. Последний, к слову, является олимпийским чемпионом.

Р/S Поздравляют спортсмены, весь коллектив спортивной школы имени Шамиля Умаханова, желают своему воспитаннику в дальнейшем ещё более успешных достижений. Наставники отмечают, что он всегда являлся примером для молодого поколения, с первого дня, как только он пришел в тренировочный зал, всё схватывал налету и это отразилось на результате.