РЯД ТУРНИРОВ В ШКОЛЕ УМАХАНОВА, К 70-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

16 апрель 2015 | Просмотров: 325
РЯД ТУРНИРОВ В ШКОЛЕ УМАХАНОВА, К 70-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

По программе министерства по физической культуре и спорту Республики Дагестан, в том, чтобы предусмотреть план работы подведомственных спортивных учреждений и провести побольше мероприятий, приуроченные подготовки и празднованию главного праздника всех жителей России события 2015 года – это 70-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Хасавюртовская специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва имени Шамиля Умаханова оформила фасады здания дворца спорта имени Гамида Гамидова праздничной атрибутикой: Флагами Российской Федерации и Республики Дагестан, разноцветными флагами и баннерами с символикой Дня Победы.

Также был проведен субботник, на который вышли все работники нашего специализированного спортивного учреждения, а также дети, которые тренируются в школе имени Шамиля Умаханова, из всех физическо-развивающих направлений. Была убрана территория, не только расположенная внутри дворца спорта имени Гамида Гамидова, но и близлежащая территория.

Был организован ряд спортивных мероприятий:

- Во дворце спорта дзюдо, прошел турнир по данному виду спорта, приуроченный победе в Великой Отечественной Войне, с привлечением молодых ребят из всех спортивных-учебных заведений, где популяризуют дзюдо.

- Первенство по гимнастике, так как этот вид спорта стартовал (взял основу) и по сей день продолжает развитие – именно в Хасавюрте. Турнир прошел в центральном зале дворца спорта имени Гамида Гамидова, куда были привлечены спортсмены и из Кизилюртовской школы им. Базарганова, и акробаты со всей республики.

В самое ближайшее время, в планах организовать также на центральном стадионе города «Спартак», который носит имя память министра по физической культуре и спорту Республики Дагестан – Арсена Муртазалиева турнир по мини-футболу, и следом чемпионат по вольной борьбе во дворце спорта имени Гамидова.

Данные мероприятия, спортивные состязания будет носить характер празднования дня 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне.